16 апреля 2024
 
Собянин поздравил медицинскую общественность столицы с профессиональным праздником
Мэр Москвы Сергей Собянин
16.06.2016

Собянин поздравил медицинскую общественность столицы с профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинского работника, мэр Москвы Сергей Собянин посетил научно-практический центра медицинской радиологии, ознакомился с работой единой радиологической информационной системы (ЕРИС) и поздравил всех работников здравоохранения столицы с наступающим праздником.

По словам Собянина, создаваемая в течение двух лет мощная система будет получать все данные от диагностики. Сейчас к ней подключены поликлиники, в скором будущем – стационары. В результате, ЕРИС позволит методически просматривать все диагнозы, которые ставятся больным, перепроверять их, оказывать методическое содействие, возвращаться к ним, просматривать динамику развития заболеваний или улучшения здоровья больного. Это позволит обеспечить учёт и регистрацию всех проводимых исследований, а также рациональную загрузку имеющейся в учреждениях Москвы аппаратуры, более рационально управлять потоками пациентов и сократить сроки ожидания плановых исследований.

Сергей Собянин также отметил, что созданный на базе научно-практического центра радиологии информационный комплекс позволит реализовать огромные возможности системы здравоохранения Москвы, появившиеся в результате обновления материальной базы.

Напомним, в настоящее время к ЕРИС также подключена зеленоградская Городская больница №3.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте