19 апреля 2024
 
Собянин поздравил участников саммита Культурного форума мировых городов с началом работы
Мэр Москвы Сергей Собянин
05.10.2016

Собянин поздравил участников саммита Культурного форума мировых городов с началом работы

Представители 24 городов из 19 стран мира принимают участие в московском саммите Культурного форума мировых городов.

Выступая на торжественной церемонии открытия, мэр столицы Сергей Собянин приветствовал участников саммита в одном из признанных мировых центров культуры – в Москве. Поздравив гостей с началом работы форума, Собянин отметил, что это важное событие позволит российской столице не только поделиться своим опытом создания творческой, культурной атмосферы и качественной городской среды, но и узнать о том, как живут другие города, что там происходит.

С.Собянин подчеркнул, что в последние годы произошли серьезные изменения в концепции развития мировых городов. «Если раньше города боролись за фабрики и заводы, то сегодня они борются за людей – за людей, которые приносят творчество, таланты, инвестиции, развитие городов», – сказал мэр Москвы и добавил, что будущее городов невозможно представить без культуры.

Московский саммит Культурного форума мировых городов будет проходить во многих крупных культурных центрах столицы до 7 октября. Обычно его семинары и дискуссионные площадки носят закрытый характер. Однако, в работе саммита в Москве впервые предусмотрена публичная дискуссия в Культурном центре ЗИЛ.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте