29 апреля 2024
 
Собянин рассказал о программе Дней исторического и культурного наследия в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Собянин рассказал о программе Дней исторического и культурного наследия в Москве

С 18 апреля по 31 мая в столице будет проводиться акция — Дни исторического и культурного наследия Москвы, цель которой — показать жителям и гостям столицы современную жизнь московских памятников.

На экскурсиях, лекциях, мастер-классах горожане познакомятся с архитектурой около 300 памятников старины. Обширная программа акции включает в себя более 600 мероприятий. Об этом сообщил на своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник уточнил, что в акции примут участие жилой Дом Наркомфина, Дворец пионеров, где работает учреждение дополнительного образования, а также Дом-коммуна, в котором находится студенческое общежитие. Отдельный цикл мероприятий посвящен усадьбам Москвы. 

На площадках будет интересно не только взрослым, но и детям. «Например, в ландшафтном парке «Митино» пройдет детский мастер-класс «Я – археолог», а взрослые в это время смогут посетить выставку «Стиль былых времен», – рассказал Собянин.

Подробно ознакомиться с мероприятиями Дней исторического и культурного наследия Москвы, а также записаться на них, можно на сайте «Узнай Москву» по ссылке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте