Собянин рассказал о создании единой образовательной среды в школах
Мэр Москвы Сергей Собянин
06.03.2017

Собянин рассказал о создании единой образовательной среды в школах

В Москве состоялось заседание круглого стола, в котором принимали участие ректоры столичных вузов и директора школ. 

На нем также присутствовал мер Сергей Собянин, заявивший, что предпрофессиональное образование в Москве вышло на совершенно новый уровень. 

В ходе заседания, проходившего в здании лицея №1560, Собянин пояснил, что в столице продолжает улучшаться качество образования, причем как общего, так и высшего профессионального. Во многом это происходит благодаря внедрению новых технологий, а также новейших образовательных методов и их интеграции в существующую программу обучения. В частности, многие нововведения, в дальнейшем прекрасно себя зарекомендовавшие, проходили проверку в лицее №1560. 

Мэр Москвы отметил, что в прошлом году были предприняты первые попытки подобных нововведений. Однако сегодня, сказал Собянин, это затронуло сотни образовательных учреждений столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На площадке «Алабушево» с успехом прошли открытые отборы кадров для предприятий

• Сергей Собянин доложил Владимиру Путину об основных направлениях развития Москвы

• Особой экономической зоне «Технополис Москва» исполнилось 20 лет

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Спорткомплекс «ТехноАрена» в Алабушево стал частью проекта «Зима в Москве»

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Более 170 ледовых спектаклей для всей семьи пройдет в Москве зимой — Сергунина

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

Популярное в соцсетях


В контакте