29 апреля 2024
 
Собянин рассказал о строительстве дороги от МСД до новой трассы в ТиНАО
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Собянин рассказал о строительстве дороги от МСД до новой трассы в ТиНАО

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел строительство трассы, связывающей Московский скоростной диаметр с магистралью «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе», и рассказал об этапах формирования на юге Москвы нового дорожного каркаса.

По его словам, уже к концу 2024 года южное направление Московского скоростного диаметра планируется соединить с Симферопольским и Варшавским шоссе. Это позволит разгрузить обе вышеупомянутые магистрали. Еще через год строители должны выйти на связку МСД с Калужским, Киевским и Минским шоссе. В итоге будет серьезно разгружена Московская кольцевая автодорога и улучшится транспортная обеспеченность сотен жителей столицы и Подмосковья.

Генеральный директор компании-подрядчика АО «МИСК» Фарит Хайдаров доложил градоначальнику, что все работы ведутся в соответствии с графиком. Строительство осуществляется в круглосуточном режиме, в нем задействованы более 600 человек и 107 единиц техники. Дорога готова на 50 процентов.

Бессветофорная магистраль длиной 3,5 км по прямой с тремя-четырьмя полосами движения в каждом направлении возьмет начало в районе 32 км МКАД и дойдет до соединения со строящейся трассой «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» в районе ул. Новобутовская. По ходу движения предусмотрены съезды на федеральную трассу М2 «Крым» (Симферопольское шоссе) и Варшавское шоссе. Всего в рамках проекта будет построено 12,2 км дорог, включая семь искусственных сооружений общей протяженностью свыше 3 км.

Для удобства пешеходов возведут четыре перехода. С целью снижения уровня шума вдоль основного хода дороги установят защитные экраны общей протяженностью 2,4 км. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте