19 апреля 2024
 
Собянин: С 2011 года в Москве проведена реставрация 700 памятников архитектуры
Мэр Москвы Сергей Собянин
30.08.2016

Собянин: С 2011 года в Москве проведена реставрация 700 памятников архитектуры

Сохранение культурного наследия остается одним из приоритетов деятельности правительства столицы.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, обращаясь к студентам и педагогам Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.Плеханова на торжественной церемонии открытия после реставрации исторического здания четвертого учебного корпуса вуза на ул. Зацепа.

Собянин поздравил коллектив РЭУ с открытием корпуса и началом нового учебного года.

Мэр отметил, что власти Москвы считают важнейшей задачей развивать городскую инфраструктуру, создавать качественную среду. За последние 6 лет в городе проведена реставрация 700 памятников архитектуры. Столичное правительство считает своей первостепенной задачей обеспечить людям возможность заниматься образованием, спортом, отдыхом, культурой. «Москва сегодня один из лучших городов мира. Вам повезло, вы учитесь здесь и будете, надеюсь, работать здесь», – заявил С.Собянин.

Отвечая на слова благодарности ректора РЭУ им. Г.Плеханова, доктора экономических наук Виктора Гришина правительству Москвы за большой вклад в реставрацию здания IV учебного корпуса, С.Собянин подчеркнул, что это – подарок не только университету, но и городу и горожанам. По мнению мэра, студентам РЭУ повезло, что будут учиться в одном из самых красивых зданий Москвы, в одном из лучших университетов столицы и страны.

Церемония завершилась вручением мэром студенческих билетов первокурсникам.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте