27 апреля 2024
 
Собянин: С начала года в Москве построили более 90 социальных объектов
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.11.2023

Собянин: С начала года в Москве построили более 90 социальных объектов

В этом году в Москве шло активное строительство школ, детских садов, поликлиник, спортивных комплексов. Более 90 таких объектов уже введены в эксплуатацию, в том числе 62 объекта, построенные за счет внебюджетных источников.

Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник уточнил, что с начала года построено 39 детских садов и 20 школ, половина из которых располагается в «новой» Москве. Часть социальных объектов инвесторы возвели по программе стимулирования создания мест приложения труда. Важнейшим объектом, открытым в 2023 году, стал многофункциональный кластер «Ломоносов» – флагман Инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы». В столице также возведено 16 объектов здравоохранения, в том числе два корпуса «Научного центра неврологии», флагманский центр ГКБ № 15 имени Филатова, девять детских и взрослых поликлиник, добавил С. Собянин.

Мэр Москвы также рассказал о завершении строительства 16 спортивных объектов и перечислил наиболее значительные из них. Это многофункциональный комплекс в Некрасовке, ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», центр фигурного катания Этери Тутберидзе в Ясенево и два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами: в районе Внуково в «новой» Москве и в зеленоградском районе Крюково.
Кроме того, запущено два культурно-просветительских объекта: павильон «АТОМ» на ВДНХ и досуговый центр в районе Теплый Стан, заключил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте