28 апреля 2024
 
Собянин: Школьники смогут получить дополнительные баллы для поступления в вузы
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.12.2023

Собянин: Школьники смогут получить дополнительные баллы для поступления в вузы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале рассказал о порядке сдачи школьниками демонстрационного экзамена, позволяющего им получить дополнительные баллы для поступления в вузы.

Московский градоначальник разъяснил, что ребята в возрасте 12-18 лет, которые занимаются в городских школах по дополнительным программам углубленного уровня, сначала должны в январе-феврале пройти первый, отборочный, этап в дистанционном формате на образовательной платформе Moodle. Для этого надо зарегистрироваться до 14 января 2024 года на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы» по ссылке, выбрав компетенцию из приведенного на сайте списка. По этим компетенциям будут даваться задания. Например, если школьники выбрали компетенцию «Разработка настольных приложений», они должны будут решить задачи по информатике, продумать и создать компьютерную программу с графическим интерфейсом.

Второй, заключительный, этап демонстрационного экзамена будет очным (на площадках федеральных вузов столицы) и продлится с марта по май. Ребятам предстоит решить задачи в сфере программирования и электроники, сделать эскизный дизайн-проект изделия и т.д.

Подробности экзамена можно узнать на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте