30 апреля 2024
 
Собянин: Строительство «Квантум-парка» МГТУ имени Баумана завершится в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2024

Собянин: Строительство «Квантум-парка» МГТУ имени Баумана завершится в этом году

В центре столицы для студентов МГТУ имени Баумана построен многофункциональный комплекс. На Госпитальной набережной разместились два его корпуса — «Стрела» и «Спектр». Скоро здесь построят также «Квантум-парк» и пять корпусов центрального кластера. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. 

«В корпусе «Спектр» обустроены столовая и центр информации, а в «Стреле» – центр здоровья. Рядом – площадка с амфитеатром и сценой для творческих вечеров, лекций, концертов и фестивалей. Организованы пространства для отдыха, пешеходный бульвар, сад с качелями и сквер», – привел подробности градоначальник.

В корпусах размещены 620 жилых блоков, коворкинг, залы самоподготовки и групповых занятий, зоны неформального общения. В настоящее время полным ходом идут работы в центральном кластере — важной части будущего технологического кампуса МГТУ, там уже монтируют купольную конструкцию, отметил С. Собянин. В планах столичных властей — завершить уже в этом году строительство пяти корпусов кластера, а также «Квантум-парка».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте