26 апреля 2024
 
Собянин: Строительство первого участка ТПК в Москве завершится в течение года
Мэр Москвы Сергей Собянин
21.03.2016

Собянин: Строительство первого участка ТПК в Москве завершится в течение года

Участок метрополитена от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» станет первым участком Третьего пересадочного контура (ТПК).

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что в течение 2016 года завершится строительство не только этого участка, но и ветки до станции «Раменки».

«Сейчас мы находимся на станции «Деловой центр». Это начало новой ветки до станции «Петровский парк». Это по сути дела первый участок ТПК. По сути дела в этом же году будет построена в основном эта ветка и ветка до станции «Раменки». Таким образом «Москва-Сити» получает сразу же две протяженных ветви метро, поэтому транспортная доступность будет вполне приличной», — заявил Собянин. По его словам, в этом году также должна запуститься станция «Шелепиха» на МКЖД. И, таким образом, «Москва-Сити» получит еще один вид транспорта – железнодорожный.

С.Собянин добавил также, что параллельно завершается строительство участка Солнцевской линии метрополитена до «Раменок» и соединительной ветки между ТПК и Солнцевской линией. «Таким образом, через какое-то время пассажиры смогут доехать от «Раменок» до «Петровского парка» без пересадки», — сообщил мэр Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте