29 апреля 2024
 
Собянин: Территории еще четырех московских больниц будут благоустроены
Проектное решение
11.04.2024

Собянин: Территории еще четырех московских больниц будут благоустроены

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, какие работы по благоустройству планируется выполнить на территориях четырех медучреждений столицы. Так, в Онкологическом центре № 1 ГКБ имени Юдина расширят проезды и сделают дополнительные пешеходные маршруты.

В зоне отдыха перед главным корпусом городской клинической больницы имени Ерамишанцева, а также на площадке торжественных встреч у роддома, планируется установить скамейки, навесы и скульптурные композиции. Здесь же появится спортплощадка для сотрудников лечебного учреждения.

Для пациентов Центра паллиативной помощи ГКБ имени Юдина сделают специализированный уличный лифт, чтобы они могли совершать прогулки на койках-каталках. Кроме того, около здания Центра обустроят площадку для проведения мероприятий.

Четвертым медучреждением, территорию которого благоустроят, станет Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Здесь создадут новую систему навигации, сделают детские и спортивные площадки, тропы здоровья, амфитеатр и павильоны для проведения мероприятий, зоны тихого отдыха. 

«Для безопасности на территориях больниц обновим освещение и системы видеонаблюдения. Также везде расширим парковку», – добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте