Собянин: В 2015 году в Москве будут построены 22 новые школы
12.08.2015

Собянин: В 2015 году в Москве будут построены 22 новые школы

22 новых, современных школы откроется в Москве до конца этого года, и таким образом, москвичи будут полностью обеспечены школьными местами. Такое заявление сделал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, который осмотрел только что построенный блок начальных классов в школе №2031 в районе Косино-Ухтомский.

По словам Собянина, эта школа, рассчитанная на 300 учеников, полностью укомплектована и готова встретить детей 1 сентября. Учебные кабинеты там оснащены современным техническим оборудованием, устроены многофункциональный физкультурный зал и медицинский блок, а также актовый зал.

Сергей Собянин отметил, что власти Москвы в первую очередь стремятся строить школы в новых микрорайонах. Так, в Косино-Ухтомском, где живет 80 тысяч человек, осенью откроется еще одна школа.

«До 1 сентября осталось буквально 20 дней. Необходимо подготовить все школы города к тому, чтобы пришли учащиеся, чтобы все москвичи, дети, были обеспечены школьными местами. Это, кстати, не так просто сделать, потому что бэби-бум, рост детей, в последние 5 лет давал большую заполняемость детских дошкольных учреждений, и вот постепенно, год за годом, увеличивается количество детей, которые поступают в первые классы, учащихся в начальной школе», - подчеркнул С.Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте