26 апреля 2024
 
Собянин: В Москве открылся крупнейший в России спорткомплекс для занятий ушу
Мэр Москвы Сергей Собянин
13.04.2016

Собянин: В Москве открылся крупнейший в России спорткомплекс для занятий ушу

В столичном районе Черемушки сегодня открылся новый спорткомплекс восточных единоборств ушу, созданный на базе Московской экспериментальной школы Москомспорта.

На церемонии открытия спортивного комплекса выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он признался, что при первом посещении Московской экспериментальной школы на него произвели большое впечатление энтузиазм, нацеленность на результат тренеров и педагогов и в то же время очень скромные учебные и спортивные классы.

Действительно, знаменитая школа, один из наиболее известных центров подготовки спортсменов по ушу, много лет испытывала острую нехватку учебных классов и помещений для тренировок. В то же время здесь были воспитаны 8 заслуженных мастеров спорта, 31 мастер спорта России международного класса, 83 мастера спорта России. Из стен школы вышли 28 чемпионов мира, 57 чемпионов Европы и 92 чемпиона России по ушу.

«Удивительный характер учащихся школы, их внутренняя энергия, желание заниматься, несмотря на сложные программы учебы и спорта, и, конечно, удивительные результаты, которые вы показываете, — отметил С. Собянин. — Слава МЭШ вышла за пределы не только Москвы, но и России. Мы приняли решение построить этот дворец ушу именно здесь, на этом месте, рядом с вашей школой. По сути - это часть вашей школы».

Мэр Москвы С. Собянин выразил надежду, что открытие нового спортивного комплекса поможет молодым спортсменам улучшить свои результаты.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте