Собянин: В Москве построили 240 детских садов и школ за последние пять лет
Мэр Москвы Сергей Собянин
24.02.2016

Собянин: В Москве построили 240 детских садов и школ за последние пять лет

Перед властями Москвы стоит задача в течение ближайших трех лет построить за счет бюджета и инвесторов порядка 100 образовательных учреждений, а также десятки объектов спорта, культуры, здравоохранения.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на коллегии столичного Стройкомплекса. «За прошедшие пять лет в городе построено порядка 240 детских садов и школ, более 50 объектов здравоохранения, 55 спортивных объектов и свыше 30 учреждений культуры. Около 60% этих объектов возведено за счет городской программы и 40%, включая уникальный стадион «Спартак» и дворец «Парк легенд», за счет частных инвестиций», – рассказал Собянин.

Мэр поблагодарил инвестиционное сообщество за большой вклад в развитие города и выразил уверенность в том, что эта работа будет продолжена.

С.Собянин отметил, что градостроительный потенциал Москвы составляет 162 млн кв. м. За прошедшие пять лет в Москве введено в эксплуатацию 41 млн кв. м новых зданий и сооружений. В городе не стало дефицита офисов и торговых площадей. За пять лет общий фонд недвижимости в Москве вырос на 10%.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте