30 апреля 2024
 
Собянин: В Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе
Проектное решение
17.04.2024

Собянин: В Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе

В семи округах Москвы, в том числе и в Зеленограде, по программе создания рабочих мест инвесторы построят 16 промышленных предприятий, где смогут трудоустроиться более 16 тысяч человек.

Об этом написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. Среди производственных объектов, которые предстоит построить, московский градоначальник назвал: завод по производству газобетонных блоков в зеленоградском районе Савелки, промышленный технопарк в районе Марьина Роща в ЗАО, завод по производству товарного и архитектурного бетона в Покровском-Стрешневе на северо-западе столицы, завод по производству продуктов питания и полуфабрикатов в районе Очаково-Матвеевское в ЗАО, промышленный технопарк в Молжаниновском районе в САО, промышленный технопарк «Сенькино» в поселении Краснопахорское в «новой» Москве, комплекс по производству модульных зданий в поселении Марушкинское.

С. Собянин напомнил, что программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется в столице с 2020 года. Ожидается, что суммарные инвестиции по ней превысят 1,4 триллиона рублей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте