19 апреля 2024
 
Собянин: В Москве работают свыше 300 тыс. специалистов в сфере информационных технологий
Мэр Москвы Сергей Собянин
28.09.2016

Собянин: В Москве работают свыше 300 тыс. специалистов в сфере информационных технологий

Москва становится «умным городом». В этом жители столицы смогут убедиться, посетив только что открывшийся павильон на ВДНХ.

Он так и назван – «Умный город». Открыл павильон мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы много слышали об «умных городах» и всегда думали, что это где-то очень далеко, не у нас, — отметил градоначальник в своем выступлении. — Но наш любимый патриархальный город Москва стремительно превращается в такой "умный город"».

И не только стремительно превращается, но и выходит в мировые лидеры в этой области, добавил С. Собянин.

Количество специалистов, работающих в Москве в сфере информационных технологий, довольно велико. С. Собянин в своем выступлении назвал цифру в 300 тысяч человек.

Большой, украшенный серой плиткой с рельефным изображением микросхем, павильон «Умный город» разделен на три зоны: выставочное пространство, образовательный центр вместе с кинозалом и деловой центр. Так что здесь не только выставляются экспонаты, но и будут проводиться занятия для взрослых и детей. А самих экспонатов, моделей и систем представлено в павильоне более 50. Среди них, например, есть карта развития бесплатной городской сети Wi-Fi, интерактивная карта инфраструктуры районов города и многое другое.

В павильоне собирают от москвичей подержанную цифровую технику, причем более 1,5 тысяч приборов уже собрали. Пункт этот называется «Доброе дело».

Работать «Умный город» на ВДНХ будет с 11.00 до 21.00.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте