28 апреля 2024
 
Собянин: В проекте «Активный гражданин» реализовали 4 тыс. городских решений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.01.2024

Собянин: В проекте «Активный гражданин» реализовали 4 тыс. городских решений

С момента запуска московской системы «Активный гражданин» в ней было проведено более 6 тысяч голосований по различным городским вопросам. С учетом мнений  москвичей городские власти реализовали более 4 тысяч решений в сфере благоустройства, строительства, транспорта.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в городе по результатам голосований были благоустроены десятки улиц, переулков, бульваров, площадей. Активные граждане поддержали проект строительства Московских центральных диаметров, выбрали названия для Большой кольцевой линии метро и Московского скоростного диаметра, дали названия улицам и бульварам, площадям и скверам, станциям метро, первому речному электросудну, виртуальному помощнику городского транспорта.

Активные москвичи также выбирают имена обитателям Московского зоопарка, «Москвариума» и «Городской фермы» ВДНХ. Так, недавно завершилось голосование по выбору имени для малышки-панды, появившейся на свет в Московском зоопарке в августе прошлого года. Голосование оказалось одним из самых популярных в системе «Активный гражданин». В итоге медвежонка-девочку назвали Катюшей.

В этом году столичной системе электронных референдумов «Активный гражданин» исполнится 10 лет. Популярность проекта растет. «К нему присоединились свыше 6,7 млн. человек», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте