26 апреля 2024
 
Собянин вручил государственные и городские награды отличившимся москвичам
мэр Москвы Сергей Собянин
23.12.2016

Собянин вручил государственные и городские награды отличившимся москвичам

В мэрии Москвы сегодня состоялась церемония награждения горожан, отличившихся на профессиональном и общественном поприще. Награды москвичам вручил мэр Сергей Собянин. Поздравляя жителей, удостоившихся государственных наград и наград города Москвы за трудовые достижения и деятельность на благо столицы,  С.Собянин подчеркнул, что благодаря им, Москва развивается и процветает, становиться все более удобной и комфортной для жизни. 

 Награждение мэр Москвы провел от имени президента России, что соответствует Положению о государственных наградах РФ. Пять человек были награждены Орденом Почета, Орденом дружбы и Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Еще трем были вручены Знаки отличия "За безупречную службу городу Москве". Также в числе наград были почетные грамоты и благодарности президента РФ и почетные звания . 

Поскольку награждение происходило в преддверии Нового года, С.Собянин поздравил участников церемонии с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками и пожелал им больших успехов в работе, счастья в семейной жизни. Мэр также выразил уверенность, что в следующем году Москва продолжит свое поступательное движение вперед. «Мы вместе с вами будем созидать Москву еще краше, еще лучше», сказал глава города. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте