24 апреля 2024
 
Собянин: За последние 6 лет в Москве построили свыше 93 км новых линий метро
Мэр Москвы Сергей Собянин
16.09.2016

Собянин: За последние 6 лет в Москве построили свыше 93 км новых линий метро

93,8 км линий метро и 52 новые станции метрополитена построены в Москве в период 2011-2016 гг.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на торжественной церемонии открытия станции метро «Фонвизинская» северного участка Люблинско-Дмитровской ветки. Сегодня мэр открыл еще две станции «салатовой» ветки – «Бутырскую» и «Петровского-Разумовскую».

Ранее Сергей Собянин отметил, что в 2017 году планируется введение в эксплуатацию еще трех станций этой ветки – «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская». Таким образом, сообщили в пресс-службе мэра Собянина, полное открытие северного вектора Люблинско-Дмитровской ветки метро позволит разгрузить соседнюю Серпуховско-Тимирязевскую линию и улучшить транспортную доступность жителям Бутырского и Тимирязевского районов Москвы.

Доступность метро Москвы возрастет и для зеленоградцев-пассажиров электричек. Станция «Петровско-Разумовская» находится на Дмитровском шоссе, вблизи Локомотивного проезда и рядом с платформой «Петровско-Разумовское» Октябрьской железной дороги. На ней реализована кроссплатформенная пересадка с Люблинско-Дмитровской линии на одноименную станцию Серпуховско-Тимирязевской линии.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте