20 апреля 2024
 
Собянин: Завершена реставрация ключевых исторических памятников парка "Сокольники"
04.09.2015

Собянин: Завершена реставрация ключевых исторических памятников парка "Сокольники"

Парк Сокольники пережил вместе с другими парками Москвы второе рождение. Об этом сказал мэр Москвы Сергей Собянин, открывший сегодня после реконструкции два ключевых элемента парка – Входную группу и Симфоническую эстраду.

Входная группа получила внешний вид, который она имела в 1930-1950 годах. Эстарада выполнена в стиле арт-деко в церно-белых цветах. Также в парке появились колоннады высотой в 8,5 м с лепниной, характерной для сталинского ампира.

Сергей Собянин отметил, что реконструкция «Сокольников» началась в 2011 году, и за эти году парк претерпел серьезные изменения.

«Реконструкция парка начиналась в Сокольниках - мы сначала убрали всю незаконную торговлю, вывезли тысячи тонн мусора. На следующем этапе благоустроили дорожно-тропиночную сеть, создали новые спортивные, детские площадки, затем восстановили исторические сооружения» - сказал С.Собянин.

По словам мэра, власти Москвы планомерно возвращают исторический облик знаковым объектам. Также Собянин отметил, что ежегодно в столице реконструируются по 50 парков, и сейчас почти все столичные парки приведены в порядок, кроме того, открыты новые.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте