28 апреля 2024
 
Собянин заявил об окончании I этапа программы реконструкции поликлиник
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2023

Собянин заявил об окончании I этапа программы реконструкции поликлиник

В Москве модернизированы уже 200 городских поликлиник. Для первого этапа реконструкции были выбраны самые плохие, морально и физически устаревшие здания. Теперь они стали современными, комфортными, совершенно другими по стилю и оснащенными первоклассным оборудованием.

Таким образом, первый этап реконструкции медучреждений завершен, впереди — второй этап. А это значит, реконструкция еще 140 и строительство десяти поликлиник Москвы. Второй этап продлится два года и завершится в 2025 году. В результате в столице не останется ни одной устаревшей поликлиники — амбулаторный фонд обновится абсолютно полностью.

Обо всем этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра результатов реконструкции медицинского учреждения в Лосиноостровском районе столицы. «Здесь целый комплекс зданий, две поликлиники реконструировано, и сделаны еще пристройки ко взрослой поликлинике», – отметил московский градоначальник. Он поздравил врачей и жителей района, получивших новое качественное медицинское обслуживание.

Филиал № 1 детской городской поликлиники № 11 в Лосиноостровском районе Москвы, который посетил С. Собянин, ранее располагался в трехэтажном здании, построенном в 1983 году. В ходе реконструкции здание полностью перестроили, в поликлинике появился новый фасад, были заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифт, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. 

В медучреждении увеличилось число кабинетов врачей-педиатров и прививочных кабинетов, стало удобно передвигаться маломобильным гражданам. Для детей с симптомами инфекционных заболеваний организован отдельный вход через фильтр-бокс. Для молодых родителей обустроена комната здорового ребёнка, где они могут пройти обучение по уходу за новорожденными. Кроме того, здесь теперь есть бассейн для обучения плаванию детей раннего возраста и выполнения водолечебных процедур. Поликлиника оснащена новейшим медицинским оборудованием.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте