Собянин вручил Флаг кадетам Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин
19.02.2016

Собянин вручил Флаг кадетам Москвы

В Москве открылся II городской форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне» в Государственном кремлевском дворце.

Открывая форум, мэр Москвы Сергей Собянин вручил флаг московским кадетам.

По словам Собянина, не смотря на то, что у московских школьников есть огромный выбор профессионального образования во всех областях современной науки, техники и культуры, все больше школьников выбирает один из самых сложных путей - кадетское образование. «”Честь имею служить Отчизне” – это девиз по-прежнему вдохновляет тысячи молодых людей. И отвечая на этот запрос правительство Москвы поддерживает традиционные кадетские корпуса и открывает новые кадетские классы в московских школах. В них уже обучается 11 тыс. кадетов, прошедших немалый конкурс – до 15 человек на место», - сказал мэр.

С.Собянин особо подчеркнул значимость кадетского образования для города. Он заявил, что кадетское движение стало заметным явлением в общественной жизни столицы. И вручил флаг кадетам Москвы. «Вы его заслужили», – обратился мэр к участникам форума.

В торжественном открытии мероприятия стали кадеты образовательных учреждений города, герои Советского союза и России, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, герои труда, представители общественных организаций.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте