20 апреля 2024
 
Столичному мэру показали секреты подготовки чемпионов
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.07.2015

Столичному мэру показали секреты подготовки чемпионов

Сверхсовременный центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд, построенный в Москве, создаст самые лучшие условия для тренировок и реабилитации столичных спортсменов. Это пообещал на открытии центра мэр города Сергей Собянин.

«Сегодня мы официально открываем инновационный технологический центр по подготовке спортсменов, который, я надеюсь, поможет вам для того, чтобы вы достигали новых результатов, славили Москву, страну, гордясь своими результатами», — сказал С.Собянин и добавил, что в последние годы в столице «ввели три крупнейших объекта международного уровня: это футбольный стадион «Спартак» и «Арена легенд», реконструировали Гребной канал. И сегодня в Москве строится еще ряд крупнейших объектов».

Градоначальник подчеркнул, что открывшийся центр – один из самых современных в мире. «Здесь можно не только тренироваться, но и повышать свое спортивное мастерство, реабилитироваться после спортивных, самых тяжелых травм» — отметил Сергей Собянин.

В новом комплексе мэр осмотрел зал скоростно-силовых тренировок, кабинет мануальной терапии, климатическую и криокабины, а также бассейн. Всё это, по словам Сергея Собянина, «поможет спортсменам еще более укрепить свои позиции на мировой арене, поможет им достигать лучших результатов».

Также мэр вручил награды победителям и призёрам Европейских игр, которые недавно завершились в Баку. По словам градоначальника, из 164 медалей 52 завоевали именно спортсмены-москвичи, и это очень хороший результат. А на прошедших зимних Олимпийских играх москвичи собрали в общекомандном зачете больше половины золотых медалей.

Напомним, Европейские игры проходили в Баку c 12 по 28 июня. Российскую сборную команду представляли 352 атлета, из них 100 москвичей.


Сергей Собянин открыл мировой Центр спортивных инновационных технологий и подготовки спортсменов

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте