29 апреля 2024
 
Столичный сервис RUSSPASS подготовил фотовыставку ко Дню России
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.06.2021

Столичный сервис RUSSPASS подготовил фотовыставку ко Дню России

Уникальные фотографии с природными достопримечательностями нашей страны можно увидеть на выставке «И это тоже Россия», которую открыл 1 июня на Цветном бульваре туристический сервис Russpass.

Фотографы-путешественники запечатлели изгибы реки Калаус в Ставропольском крае, заход солнца за горы в Ингушетии, огромных китов на Шантарских островах в Хабаровском крае и многое другое.

Фотограф Борис Зенин для съемки северного сияния  поднялся на высоту 1198 метров, на пик Гранитный, принадлежащий хребту Искатень вблизи чукотского поселка Эгвекинот.

Федор Лашков в карельском национальном парке «Ладожские шхеры» выбрал для фотосъемки рассветный час, когда небо производило потрясающее впечатление. «Снимая панораму, я постарался использовать в композиции пейзажа тучу необычной формы. Благодаря удачной точке съемки скалы и лес образовали с облаком единый силуэт, и получился эффект извержения вулкана», — пояснил фотохудожник.

На каждом стенде рядом с фотографией размещен QR-код. Отсканировав его, посетители выставки смогут более подробно узнать о снимках и местах, где они были сделаны. Всего на выставке представлено 30 работ. Выставка, приуроченная ко Дню России, будет работать до конца июня.

В нашей стране немало удивительных красот, и туристический сервис RUSSPASS поможет москвичам и россиянам совершить путешествия во все уголки России. Сейчас на площадке уже доступно больше двух тысяч туристических предложений от 450 партнеров. Путешественники могут приобрести здесь железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан, составить индивидуальный маршрут или воспользоваться уже готовыми предложениями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте