20 апреля 2024
 
Центр Москвы ждет масштабное озеленение по проекту «Моя улица»
Фото mos.ru
24.03.2016

Центр Москвы ждет масштабное озеленение по проекту «Моя улица»

В 2016 году благоустройство ждёт более 50 столичных улиц, Москва станет еще зеленее.

Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, столица запускает новый этап программы «Моя улица».

По его словам, в этом году будет высажено более 13 тысяч деревьев, которые смогут удержать более 100 тонн пыли. Новые зеленые насаждения появятся на Тверской улице, Садовом кольце, Новом Арбате, Кремлёвской набережной и других улицах исторического центра Москвы.

«У нас появится зелень, которая радует глаз. Она разная по цветению, по окрасу листвы — и город приобретает красивый ландшафтный вид. Улицы украсят и цветники с многолетними растениями в кадках, и кустарники — барбарис, смородина, гортензия, боярышник и многие другие», – рассказал Бирюков.

Проект озеленения Садового кольца – один из ключевых в программе этого года. «Особенно важная тема — это высадка в открытый грунт более полутора тысяч деревьев на Садовом кольце», – уточнил заммэра.

Какие ещё изменения ждут столичные улицы, можно посмотреть в новом спецпроекте «Моя улица». Здесь есть адресный список, фотографии и новости. Задать вопрос или отправить своё предложение по благоустройству можно по электронной почте: mystreet@mos.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте