В Москве готов к вводу в эксплуатацию роддом при инфекционной больнице № 2
29.12.2016

В Москве готов к вводу в эксплуатацию роддом при инфекционной больнице № 2

На востоке Москвы, на 8-й улице Соколиной горы, скоро откроется родильный дом при инфекционной клинической больнице № 2.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, его ведомство уже выдало разрешение на ввод вышеупомянутого здания в эксплуатацию.

Пока это только первая очередь строительства – большой, 3-5-этажный корпус на 130 коек, общей площадью 11,3 тыс. квадратных метров. Здесь будут осуществляться прием и выписка пациентов (в отдельном помещении – ВИЧ-инфицированных). В здании есть изолятор, кабинет УЗИ, операционный блок, послеродовые отделения: отдельно для здоровых и инфицированных рожениц, а также отделение для новорожденных.

На втором этапе строителям предстоит реконструировать уже существующий корпус роддома. В данном случае застройщиком  выступит инфекционная клиническая больница № 2 Департамента здравоохранения Москвы.
Этот роддом, как и другие роддома Москвы, будет оснащен самым современным оборудованием.

По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, в 2011-2015 годах «в учреждения детского здравоохранения поставлено свыше 14,3 тыс. единиц современного медицинского оборудования, в том числе в акушерские стационары - 4,8 тыс. единиц».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте