26 апреля 2024
 
В Москве открылась выставка "Denkmal, Москва", посвященная реновации промышленных зон
Мэр Москвы Сергей Собянин
14.10.2015

В Москве открылась выставка "Denkmal, Москва", посвященная реновации промышленных зон

Правительство Москвы представило на Международной выставке по сохранению, реставрации, использованию и популяризации объектов культурного наследия «Denkmal, Москва» собственный стенд. Он посвящен достижениям Москвы в области реновации промзон и сохранению памятников промышленной архитектуры, а также их приспособлению под современное использование.

Выставка начала работу сегодня и продлится до 16 октября на ВДНХ. На церемонии открытия присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что за последние пять лет в столице было отреставрировано около 600 объектов культурного наследия.

«Такого темпа нет ни в одном городе мира. Сегодня я говорю огромное спасибо нашим коллегам, которые участвуют активно в этой работе», - сказал С.Собянин.

«Москва за последние годы стала безусловным лидером по восстановлению памятников архитектуры» - добавил Сергей Собянин.

Крупнейшая европейская выставка по сохранению памятников «Denkmal» проходит в Москве с 2011 года, а вообще впервые она прошла в Лейпциге в 1994-м.

В Москве выставка проходит при поддержке городского правительства. В этом году в ней участвуют более 80 экспонентов из девяти стран.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте