19 апреля 2024
 
В Москве подведены итоги конкурса на лучший проект в области строительства
Мэр Москвы Сергей Собянин
08.08.2015

В Москве подведены итоги конкурса на лучший проект в области строительства

В День строителя мэр Москвы Сергей Собянин поздравил и наградил победителей конкурса «Лучший реализованный проект 2014». Это мероприятие прошло в «Лужниках».

«Не случайно, что День строителя мы отмечаем в Лужниках, на самой большой спортивной стройке нашей страны. На месте старого стадиона «Лужники», сохраняя его исторической облик, возводится один из самых лучших и современных в мире футбольных стадионов. И я уверен, что наши московские строители с честью справятся с этой задачей. Пока город строится, он живет. И чем активнее строится, тем сильнее бьется ритм жизни», - сказал в поздравительной речи градоначальник.

Сергей Собянин рассказал, что в Москве строительный комплекс работает активнее, чем в любом европейском городе. Результатами уже стали Центральный детский магазин, океанариум на ВДНХ, оранжерея в Ботаническом саду. Эти здания встретили первых гостей в этом году.

В числе призеров конкурса: станция метрополитена «Спартак», городская поликлиника №45, высоковольтная электроподстанция «Золотаревская».

Подводя итоги, Сергей Собянин заявил, что городская инфраструктура будет развиваться и дальше. Будет продолжаться сотрудничество городских властей с бизнес-сообществом. Эти инвестиции позволят жителям Москвы покупать новые квартиры в строящихся районах города.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте