30 апреля 2024
 
В Москве построили 80 новых поликлиник — Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

В Москве построили 80 новых поликлиник — Собянин

В Москве открылась еще одна новая детская поликлиника. Ее большое, пятиэтажное здание располагается на Лебедянской улице в районе Бирюлёво Восточное. Местные жители долго ждали этого события, и вот, наконец, оно произошло.

В церемонии открытия учреждения здравоохранения принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник. Здесь есть всё для того, чтобы и обследоваться, и проходить лечение, и для того, чтобы было комфортно и для врачей, и для вас, для ваших детишек, внуков», – сказал градоначальник, обращаясь к москвичам — первым посетителям новой поликлиники.

С. Собянин отметил, что, хотя в городе идет реконструкция действующих поликлиник (в том числе и в районе Бирюлево Восточное), не все поликлиники Москвы можно реконструировать, надо и строить новые. «Мы построили 80 поликлиник в Москве. Сейчас строим еще 20 новых, и реконструируем все старые. Все поликлиники будут в самом лучшем виде в ближайшее годы», – сказал мэр столицы.

В новый, гораздо более просторный корпус на Лебедянской улице переместилось головное здание детской городской поликлиники № 23, которое раньше располагалось на улице Кошкина. На увеличенных площадях разместились: клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК, отделение профилактики.

Поликлиника-новостройка оснащена новейшим медицинским оборудованием, в том числе — аппаратами ультразвуковой диагностики экспертного класса, оборудованием для функциональной диагностики сердечно-сосудистой, нервной и дыхательных систем, для рентгенологических исследований, а также офтальмологическим, оториноларингологическим, хирургическим и физиотерапевтическим оборудованием. Территория, прилегающая к учреждению здравоохранения, благоустроена. 

В здании будут работать 163 человека, в том числе 55 врачей, оказывая медицинскую помощь маленьким москвичам в соответствии с новым московским стандартом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте