VI фестиваль «Времена и эпохи» в Москве будет посвящен истории Древней Руси
Фото mos.ru
17.05.2016

VI фестиваль «Времена и эпохи» в Москве будет посвящен истории Древней Руси

Традиционный фестиваль в Коломенском с каждым годом становится популярнее.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также подчеркнул, что за пять прошедших фестивалей количество посетителей увеличилось в четыре раза, а реконструкторов в этом году будет более 2,5 тысяч.

В свою очередь, глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников доложил мэру С.Собянину о том, что фестиваль «Времена и эпохи» пройдет 11 и 12 июня 2016 года и будет посвящен истории Древней Руси.

«В этом году фестиваль приурочен к празднованию Дня России и тема выбрана соответствующая. Побывав за пять лет в Европейском Средневековье, на фронтах Первой мировой и древнем Риме, мы возвращаемся в эпоху становления древнерусского государства IX-XI вв.», – рассказал В.Черников.

По словам главы департамента, «Времена и эпохи» уже сделали Москву мировой столицей реконструкторского движения, которое стремительно набирает обороты в мире.

Он также рассказал мэру Собянину о том, что основным военным сюжетом реконструкции станут княжеские усобицы эпохи Древней Руси и борьба со степными народами. А главным событием – «Битва тысячи мечей» с участием бойцов в костюмах русичей, викингов и степняков продлится в течение двух дней фестиваля.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте