19 апреля 2024
 
Выпускной в Парке Горького станет настоящим праздником
15.06.2016

Выпускной в Парке Горького станет настоящим праздником

Главный выпускной Москвы пройдет в Парке Горького в ночь с 24 на 25 июня и будет посвящен теме российского кинематографа.

Об этом мэру Москвы Сергею Собянину на заседании столичного правительства доложил глава департамента культуры Александр Кибовский. По его словам, из 51 тыс. 793 выпускников этого года почти 20 тысяч из 367 школ города пожелали провести праздничную ночь в Парке Горького. Он отметил, что это на 7 тыс. больше, чем в прошлом году, и в четыре раза больше, чем было в 2013 г.

Согласно предварительным договоренностям, на праздник выпускникам придут знаменитые российские актеры и режиссеры: Андрей Кончаловский, Армен Джигарханян, Никита Михалков и другие звезды отечественного кино.

А.Кибовский также рассказал, что в полночь на установленных в парке экранах будет демонстрироваться видео-поздравление мэра С.Собянина. А затем состоится большой праздничный фейерверк, традиционно состоящий из 1 тыс. 147 залпов по дате рождения Москвы.

Большое внимание уделено мерам безопасности во время проведения выпускного. В Парке Горького обеспечивать безопасность будут 150 сотрудников полиции, 300 представителей внутренних войск, 100 сотрудников частных охранных предприятий, специалисты МЧС, наряды скорой и экстренной помощи.

А.Кибовский отметил, что уже началась выдача зарегистрированным участникам праздника специальных браслетов, которые будут идентифицироваться на входе в парк.

Кроме того, по его словам, будет обеспечено дежурство бригад скорой и экстренной помощи, а также представителей МЧС. А.Кибовский уточнил, что все участники мероприятия получат специальные браслеты.

Праздничная программа начнётся в 21:00 24 июня и завершится в 06:00 25 июня.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте