18 апреля 2024
 
За последние 5 лет Москва продемонстрировала одни из самых высоких темпов развития
Мэр Москвы Сергей Собянин
16.10.2015

За последние 5 лет Москва продемонстрировала одни из самых высоких темпов развития

Москва – одна из наиболее динамично развивающихся столиц мира. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, открывший пленарное заседание Московского урбанистического форума.

«Урбанистический форум в Москве привлекает с каждым годом все больше внимания, и это не случайно. Мы находимся на площадке развития одной из самых больших агломераций мира и, конечно, от того, какие изменения происходят здесь, зависит в целом урбанистическая политика», — сказал Собянин.

Градоначальник отметил, что сегодняшняя сессия будет посвящена обсуждению опыта Москвы в повышении качества городской среды.

По словам Собянина, с 1991 года в Москве накапливались градостроительные ошибки. В частности, строились миллионы квадратных метров жилья, становилось все больше машин, а транспортная система деградировала. Однако, за последние пять лет многие из прошлых ошибок были исправлены, и Москва стала удобнее для горожан и туристов, подчеркнул Сергей Собянин.

На Урбанистическом форуме специалисты обсудят изменение модели транспортного поведения горожан, результаты развития транспортной инфраструктуры, в том числе развитие железнодорожного сообщения в Москве.

Завтра – второй и заключительный день форума.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте