23 апреля 2024
 
Более 3 млн. человек посетили Московский международный фестиваль "Круг света"
Фото www.mskagency.ru | Автор: Зыков Кирилл
28.09.2016

Более 3 млн. человек посетили Московский международный фестиваль "Круг света"

Торжественной церемонией на Гребном канале и грандиозным фейерверком завершился в Москве VI Международный фестиваль «Круг света».

Выступая на церемонии закрытия мэр столицы Сергей Собянин отметил, что фестиваль стал лучшим световым шоу в мире, вошел в две номинации Книги рекордов Гиннеса и, по предварительным оценкам, побил рекорд посещаемости – его представления посетили более 3 млн. человек, включая свыше 150 тыс. российских и зарубежных туристов.

Поблагодарив участников и организаторов «Круга света», Сергей Собянин отметил, что фестиваль был задуман не для установления каких-либо рекордов, а как часть большой работы по созданию красивого, современного, комфортного города – Москвы.

По словам Собянина, фестиваль «Круг света» уже стал доброй московской традицией. Столица будет принимать его гостей и участников не только в будущем году, но и каждый год.

VI фестиваль "Круг света" прошел в Москве с 23 по 27 сентября 2016 г. на 6 городских площадках. В рамках праздника дизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства из более 30 стран мира создавали новый архитектурный облик Москвы.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте