20 апреля 2024
 
Завершено масштабное благоустройство Ленинградского шоссе и проспекта в Москве
Фото: m24.ru/Александр Сивцов
29.10.2015

Завершено масштабное благоустройство Ленинградского шоссе и проспекта в Москве

Ленинградское шоссе в Москве обрело наконец свой окончательный вид – завершилось его масштабное благоустройство, которое длилось более 10 лет. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший магистраль с осмотром.

«Завершается благоустройство Ленинградского проспекта, Ленинградки самой. Такой большой проект, который тянулся больше 10 лет. Все основные строительные работы закончены: развязки, тоннели, пешеходные переходы», — сказал Собянин.

Мэр добавил, что осталось только запустить полностью движение по Алабяно-Балтискому тоннелю, и это может произойти уже скоро.

«Он в строительной части готов. Есть определенные проблемы, но я думаю, что они ближайшее время также будут решены», — сказал Собянин.

За 10 лет Ленинградское шоссе стало бессветофорным, отремонтирован ряд пешеходных переходов, в последний год были приведены в порядок прилегающие дворы.

«Сегодня Ленинградка выглядит уже по-другому. Это не просто проезжая улица, но и улица, по которой удобно и комфортно гулять, любоваться городом», — заключил мэр Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте