25 апреля 2024
 
Более 300 тыс. родителей стали соавторами программы ЕР «Московская смена»
16.05.2016

Более 300 тыс. родителей стали соавторами программы ЕР «Московская смена»

Депутаты Мосгордума от «Единой России» провели более 400 встреч с родителями школьников, на которых обсудили тему активного детского отдыха в городских летних лагерях.

Как сообщила журналистам депутат столичной Думы Ольга Ярославская, был также проведен опрос родителей через электронные дневники, в котором приняли участие более 300 тыс. родителей учеников.

Депутат заявила также, что программа «Московская смена», разработанная партией «Единая Россия», стартует в июне-июле 2016 г. В ней примут участие более 50 тыс. детей. Согласно опросу родителей учеников, режим работы культурно-досуговых и спортивных мероприятий должен охватывать период с 9:00 до 18:00. В пилотном проекте работы летних городских лагерей примут участие 136 столичных школ.

В свою очередь, депутат Госдумы, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Сергей Железняк сообщил на пресс-конференции, что посещение городских летних лагерей в Москве, а также питание в них должно быть бесплатным. «Вся система детских городских лагерей должна быть безусловно бесплатной для родителей. Основная причина состоит именно в том, что у родителей сейчас не так много средств, и они не могут самостоятельно организовать летних отдых своих детей», – сказал С.Железняк.

Программа «Единой России» «Московская смена» предполагает открытие 21 спортивного лагеря, которые смогут принять 6 тыс. детей.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте