По инициативе столичных единороссов власти Москвы приняли решение об увеличении срока действия резидентных разрешений на парковку до трех лет.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума Правительства Москвы. Он отметил, что тема продления разрешений с одного года до трех лет была поднята городским региональным отделением партии «Единая Россия» для того, чтобы горожанам не нужно было каждый год собирать пакет документов и обращаться с запросом в центры «Мои документы».
Выступивший на заседании секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гончар отметил, что это была одна из самых частых просьб на встречах с избирателями. «Если житель не собирается переезжать или менять свой автомобиль, то так часто заполнять документы – действительно неудобно. Каждый год доказывать, что я – это я – это уже бюрократия», – сказал Гончар.
Принятое сегодня правительством постановление вступит в силу с 1 ноября 2016 года. Согласно документу, теперь москвичи смогут оформить резидентное соглашение на парковку на один, два или три года, по собственному выбору. При этом, вносить за него плату можно как авансом за весь срок, так и разбить по годам. Сумма оплаты не – 3 тыс. рублей в год – не меняется.
«Единая Россия» сумела донести позицию жителей, власти Москвы нас услышали», – заявил Николай Гончар по итогам заседания.
• Собянин рассказал о дизайн-проекте станции метро «Академическая» Троицкой линии
• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро
• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем
• В руководстве Зеленограда произошли кадровые изменения
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ
• Собянин: В центрах «Мои документы» можно получить справку об участии в СВО
• В Силино и Матушкино построят здания конечных станций автобусов с отстойно-разворотными площадками