23 апреля 2024
 
«Единая Россия» отберет самых достойных кандидатов в депутаты Госдумы
18.11.2015

«Единая Россия» отберет самых достойных кандидатов в депутаты Госдумы

12 ноября на Всероссийском Форуме местных отделений «Единой России», собравшем представителей партии со всех регионов страны, были озвучены требования к будущим кандидатам в депутаты. На выборы в Госдуму попадут только те претенденты, за которых проголосуют избиратели на открытом предварительном голосовании.

«Прийти и проголосовать на предварительном голосовании за самых достойных кан-дидатов от «Единой России», которые войдут в наши предвыборные списки, сможет любой гражданин России. И в этом, конечно, уникальность этого голосования. Никто из политических партий раньше не допускал посторонних к этому процессу. Но «Единая Россия» решила положиться в этом вопросе именно на мнение своих избирателей», - заявил Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Требования к претендентам будут даже более жесткими, чем того требует законодательство. Кандидатом в депутаты не сможет стать человек даже с уже погашенной судимостью.

До участия в праймериз могут быть допущены граждане РФ, достигшие 21-летнего возраста, задекларировавшие свое имущество, не имеющие финансовых счетов за рубежом. К тому же кандидаты должны доказать свою конкурентоспособность и умение вести диалог с избирателем в ходе обязательных дебатов с оппонентами.

«В результате новой избирательной процедуры депутатами от «Единой России» должны стать люди, не вызывающие у избирателей никаких сомнений в своей порядочности, компетентности и эффективности. Это то, что нужно сегодня стране», - прокомментировал грядущие праймериз Секретарь Московского городского отделения Партии «Единая Россия» Николай Гончар

С одной стороны «Единая Россия» предъявляет к будущим депутатам достаточно жесткие требования, с другой стороны принять участие в праймериз сможет любой человек, этим требованиям соответствующий. Даже без членского билета партии.

На Форуме местных отделений говорили и о поправках в антикоррупционное законодательство, принятых по инициативе «Единой России». Отказ от декларирования имущества и доходов или искажение сведений лишат слугу народа депутатского мандата.

Непростая экономическая ситуация, что открыто признавали на Форуме, заставляет предъявлять новые, более жесткие требования к депутатам в частности и всему политическому процессу в целом.

Предварительные голосования «Единая Россия» проводит в таком открытом формате впервые. Можно говорить о том, что Партия собирается строить новую политику, основанную на лидерах общественного мнения и кандидатах, которых в первую очередь поддерживают избиратели.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• В список доверенных лиц Собянина вошли Машков, Лысенко и Хатьков

• Собянин лично подал документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• «Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Эксперт: Высокие результаты «ЕР» говорят о поддержке москвичами Собянина

• Продолжается прием заявок на конкурс «Единой России» «Лучший дом. Лучший двор»

• Депутаты Силино проведут Неделю приемов по вопросам правовой поддержки граждан

• Депутаты Силино будут вести прием зеленоградцев по вопросам материнства и детства

• Депутаты Силино будут принимать зеленоградцев по вопросам садоводческих и огороднических товариществ

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте