27 апреля 2024
 
Московские единороссы окажут помощь инвалидам столицы в решении их проблем
26.04.2016

Московские единороссы окажут помощь инвалидам столицы в решении их проблем

Во время проведения Форума в поддержку инвалидов к депутатам из фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поступали многочисленные обращения граждан. Как показал анализ, большинство обращений касалось возвращения льгот по услугам ЖКХ.

Форум под названием «За равные права и равные возможности», организованный Московским городским отделением «ЕДИНОЙ РОССИИ», состоялся в Москве 12 апреля этого года. Одновременно депутаты-единороссы столичного парламента вели прием граждан. Возможностью обратиться к депутатам воспользовалось 103 человека. Еще 414 участников Форума оставили свои пожелания в письменной форме.

«В практике организации массовых мероприятий прием депутатами москвичей был организован впервые, – отметил руководитель фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Московской городской Думе Андрей Метельский. – Обычно люди приходят к депутатам на прием, а здесь сами депутаты пришли к людям с желанием выслушать их, откликнуться на их просьбы. Благодаря возможности каждого участника форума встретиться и просто пообщаться с депутатами форум прошел в атмосфере сердечного единения, взаимного понимания и доверия. Я лично вел прием в рамках форума, по результатам могу сказать, что большую часть участников волновал вопрос возросшей стоимости коммунальных платежей. И решение этой проблемы уже найдено».

Проблема ЖКХ волновала 82% обратившихся. Дело в том, что с января этого года льгота по оплате услуг ЖКХ стала распространяться лишь на нормативы потребления, а не на весь объем услуг, потребленных инвалидами, как это было раньше.

«Московским отделением партии было инициировано масштабное обсуждение этой проблемы, – отметил депутат Государственной Думы Антон Жарков. – Встречи с представителями некоммерческих организаций инвалидов прошли по всей Москве. И те проблемы, вопросы, с которыми инвалиды обратились во время этих встреч и сформировали повестку Форума. Льготы на ЖКУ стали действительно ключевой, острой темой. И «ЕДИНОЙ РОССИИ» удалось обратить внимание городских властей на эту проблему».

18 апреля депутаты из фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» столичного парламента внесли в Мосгордуму законопроект, предусматривающий расширение льгот для инвалидов. Тогда же с делегатами Форума «За равные права и равные возможности» встретился мэр Москвы Сергей Собянин. Уже на следующий день на заседании Правительства Москвы мэр столицы дал поручение включить в проект городского бюджета дополнительные расходы в 3,7 миллиарда рублей на выплату льгот инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. Будет совершен перерасчет за период с 1 января, и инвалиды получат компенсацию возросших затрат.

Среди других вопросов, волнующих участников Форума, были названы проблемы с трудоустройством, реабилитация и санаторно-курортное лечение, совершенствование в столице безбарьерной среды для маломобильных инвалидов.

«Все обращения сейчас будут распределены по округам и районам и направлены в работу конкретным депутатам», – сказал Руководитель исполкома Московского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Смолкин.Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы оказать помощь в решении всех вопросов».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте