19 апреля 2024
 
Москвичи и ЕР формируют Зеленый пояс столицы
07.09.2016

Москвичи и ЕР формируют Зеленый пояс столицы

Рабочая группа, созданная столичным отделением партии «Единая Россия» и общественными деятелями для формирования Лесопаркового зеленого пояса Москвы, провела четвертое выездное заседание и получила свыше 3 тыс. предложений от жителей.

Как сообщил в ходе совещания руководитель исполкома Московского отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин, на сайт и в ходе встреч партийных активистов получено совокупно свыше 3 тыс. различных предложений от граждан и инициативных групп по формированию лесопаркового «зеленого пояса» города.

Рабочая группа в составе депутатов Мосгордумы Зои Зотовой и Александра Семенникова, депутатов Госдумы Николая Гончара и Владимира Крупенникова, члена Общественной палаты Москвы Александра Гинзбурга, телеведущего Петра Толстого, детского врача Дмитрия Морозова и ряда других общественных деятелей, создана в рамках проекта столичных единороссов по созданию «зеленого пояса» вокруг Москвы. В ходе выездных заседаний в лесопарковых зонах столицы члены группы вместе с инициативными горожанами определяют территории для последующего включения их в состав природной зоны с особым статусом.

Проект московского отделения «Единой России» призван заранее сформировать перечень экологических территорий, чтобы он был готов к вступлению в силу поправок в федеральный закон о создании «зеленых поясов» вокруг городов 1 января 2017 года.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте