На стадионе ЦСКА прошло выездное собрание фракции «Единая Россия» в МГД
08.04.2016

На стадионе ЦСКА прошло выездное собрание фракции «Единая Россия» в МГД

Законопроект о налоговых льготах для строящихся спортивных объектов Москвы депутаты фракции «Единая Россия» Мосгордумы сегодня обсуждали на замечательном, любимом москвичами стадионе ЦСКА.

Напомним, что документ предлагает впятеро снизить сумму по земельному налогу для строящихся или реконструируемых спортобъектов Москвы. Но для этого спортивные объекты должны быть достаточно крупными и включать в свой состав ледовое или футбольное поле и трибуны, рассчитанные не менее чем на 12 тысяч зрителей.

«Безусловно, льгота поможет нам, – сказал депутатам генеральный директор футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев. – Мы благодарны депутатам Московской городской Думы, партии «Единая Россия» за реальную возможность экономии средств, которые мы надеемся освободить в случае принятия законопроекта. 30 млн. рублей в год станут серьезным финансовым подспорьем, и это позволит усовершенствовать нашу детско-юношескую школу».

Итоги визита обрадовали депутатов: руководство клуба заверило, что сэкономленные от применения налоговой ставки средства никуда не распылятся, а будут потрачены на создание детской футбольной школы.

По словам Председателя Московской городской Думы, единоросс Алексея Шапошникова, чрезвычайно важно, когда у крупного спортивного объекта появляется возможность развивать не только спорт высших достижений, но и детский массовый спорт.

Тут еще важен экологический вопрос. Как отметила депутат Госдумы Ирины Белых, благодаря налоговым льготам часть сэкономленных денег пойдет на благоустройство парка «Березовая роща» в Северном административном округе Москвы.

«Я очень рада, что помимо строительства социального объекта, который займет умы и сердца молодежи и наших болельщиков ЦСКА, идет благоустройство территории за счёт тех людей, которые привнесли вклад в спорт. Подарить очередной зеленый уголок жителям Северного округа - самое ценное. Мы привыкли, что при строительстве что-то разрушается, вырубаются деревья, а здесь сохранение березовой рощи Северного округа, что может быть прекраснее?», – сказала она.

Заместитель Председателя Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Московской городской Думе Андрей Метельский заверил, что столичные депутаты считают законопроект актуальным и будут всячески содействовать его принятию. Сегодня необходимо активно поддерживать отечественный спорт – в этом убежден не только он, но и его товарищи по фракции «Единая Россия» в МГД.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

• В зеленоградской библиотеке № 253 специалисты расскажут детям о раздельном сборе мусора

• Детей и подростков Силино приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Наследие моего района»

• Второклассники зеленоградской школы № 853 приняли участие в акции «Шагающий автобус»

• В 12-м микрорайоне состоится интерактивная программа для подростков «Все профессии важны»

• В зеленоградской школе № 1528 прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма

• Малыши из детского сада в корпусе 1119 смастерили эко-кормушки для птиц

• На занятии в зеленоградской библиотеке № 253 детей познакомят с петербургской росписью

• В детском саду в корпусе 1112 Зеленограда прошла акция на тему безопасности дорожного движения

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс по рисованию зимнего пейзажа

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте