22.10.2018

РК «Зеленоград» завоевал победу в Высшей лиге России по регби

В прошедшую субботу, 20 октября, на московском стадионе «Слава» состоялся второй матч в рамках финала Высшей лиги России по регби, в котором принимали участие спортсмены из клуба «Зеленоград».

Несмотря на то, что наши регбисты к 6-й минуте вели со счетом 7:0, их соперники из команды «Слава – трудовые резервы» ответили яростными контратаками: на 22-й минуте счет составлял уже 19:7 в пользу хозяев, а к концу первого тайма – 24:15.

После перерыва «Слава» продолжила успешное наступление. Однако удачный перехват мяча зеленоградцами в конце матча решил исход игры.

Несмотря на то, что москвичи выиграли со счетом 43:25, по итогу прошлой встречи для их победы в чемпионате разрыв должен был составлять минимум 27 очков. Таким образом, «Зеленоград» занял первую позицию Высшей лиги России.