Торговцы контрафактным алкоголем встретили «Безопасную столицу» кулаками
07.12.2015

Торговцы контрафактным алкоголем встретили «Безопасную столицу» кулаками

Участники «Безопасной столицы» вместе с телевизионщиками попали в передрягу во время ночного рейда против торговцев контрафактным алкоголем. Провести такое мероприятие неоднократно просили горожане. И в ночь на 4 декабря активисты «Безопасной столицы» совместно с Общественной палатой РФ и съемочной группой телеканала «Россия 1» отправились в ночной рейд, чтобы проверить соблюдение закона, запрещающего продажу алкоголя после 23:00. Участники рейда выдвинулись по названному жителями района Гольяново адресу – ул. Новосибирская, 11.

Под видом простых покупателей общественники беспрепятственно приобрели крепкий алкоголь после 24 часов. Продавали его в черных пакетах, провожая при этом покупателя до выхода. Помимо факта самой продажи участников рейда смутила низкая стоимость крепкого продукта. При внимательном просмотре выяснилось, что акцизы на водочном изделии поддельные.

Весь процесс активисты засняли на камеру мобильного телефона. После чего в магазин зашла съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть». В этот момент контрольная покупка переросла в драку. Владельцы магазина продуктов, семейная пара, набросились с кулаками на активистов движения и оператора съемочной группы. Наиболее активное участие в потасовке принимала женщина.

Незадачливых бизнесменов не остановил даже наряд полиции, вызванный участниками рейда. Уверенные в своей правоте и безнаказанности владельцы магазина на Новосибирской даже не пытались отогнать стоящий рядом с магазином автомобиль, забитый контрафактной продукцией. Сотрудниками правоохранительных органов было изъято 1165 бутылок алкоголя.

На этом правонарушения бизнесменов на ночной торговле и контрафакте не закончились. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что у магазина в принципе нет лицензии на продажу алкоголя. По всем фактам, выявленным в ходе ночного рейда, а также по факту нанесения телесных повреждений в данный момент проходит соответствующая проверка.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• В список доверенных лиц Собянина вошли Машков, Лысенко и Хатьков

• Собянин лично подал документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• «Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Эксперт: Высокие результаты «ЕР» говорят о поддержке москвичами Собянина

• Продолжается прием заявок на конкурс «Единой России» «Лучший дом. Лучший двор»

• Депутаты Силино проведут Неделю приемов по вопросам правовой поддержки граждан

• Депутаты Силино будут вести прием зеленоградцев по вопросам материнства и детства

• Депутаты Силино будут принимать зеленоградцев по вопросам садоводческих и огороднических товариществ

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте