В 2016 году Партия «Единая Россия» проведет предварительное голосование кандидатов в депутаты Госдумы РФ по открытой модели
08.09.2015

В 2016 году Партия «Единая Россия» проведет предварительное голосование кандидатов в депутаты Госдумы РФ по открытой модели

Выборы в Госдуму, запланированные на сентябрь 2016 года, впервые с 2003 года пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, столько же — в одномандатных округах.

27-28 сентября 2015 года партия «Единая Россия» проведет в Москве семинар-совещание с участием секретарей региональных отделений Партии и действующих депутатов Госдумы.

«Мы хотим обсудить с секретарями и депутатами основные направления и детали проведения предварительного голосования, ведь им предстоит его организовывать, а многим – участвовать в нем», — сказал Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

От Москвы в состав рабочей группы по разработке положения о проведении предварительного голосования вошел Секретарь Московского отделения Партии, депутат Госдумы РФ Николай Гончар.

«У нас есть опыт проведения праймериз, который мы получили в 2014 году, когда проходили выборы в Мосгордуму. Мы готовы поделиться этим опытом с нашими товарищами по Партии, отдавая себе отчет в том, что у каждого субъекта Российской Федерации своя специфика. Например, в Хабаровском крае организация данной процедуры, по-моему, не совсем уместна, а вот жители Санкт-Петербурга отнесутся к праймериз, я думаю, с большим интересом», — сказал Николай Гончар.

Формат предварительного голосования на выборах в Государственную Думу ФС РФ в 2016 г. - это открытая модель с опорой на регион, участие всех избирателей, два бюллетеня – для одномандатного округа и региональной группы. Все без исключения партийцы, намеренные избраться в Госдуму VII созыва, пройдут через процедуру открытого предварительного голосования. Кандидаты других партий в предварительном голосовании «Единой России» участвовать не будут.

Окончательно положение о проведении предварительного голосования будет утверждено на съезде Партии «Единая Россия».

Партия использует новый подход к процедуре предварительного голосования, которая будет зависеть от количества одномандатных округов в регионе, что позволит сделать эту процедуру более объективной и открытой. Создание конкурентной среды подтолкнет многих партийных функционеров к активности и заставит их более интенсивно работать в регионах.

«Преимущество в предварительном голосовании получат те кандидаты, которые уже имеют узнаваемость и доказали свою полезность населению, а также обладают ресурсами. При этом запрос на обновление депутатов Госдумы существует. Если депутат потерял связь с регионом или не имеет авторитета и не сможет его нарастить, то, конечно, таким на смену могут прийти новые лица», — говорит Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• В список доверенных лиц Собянина вошли Машков, Лысенко и Хатьков

• Собянин лично подал документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• «Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Эксперт: Высокие результаты «ЕР» говорят о поддержке москвичами Собянина

• Продолжается прием заявок на конкурс «Единой России» «Лучший дом. Лучший двор»

• Депутаты Силино проведут Неделю приемов по вопросам правовой поддержки граждан

• Депутаты Силино будут вести прием зеленоградцев по вопросам материнства и детства

• Депутаты Силино будут принимать зеленоградцев по вопросам садоводческих и огороднических товариществ

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте