23 апреля 2024
 
В Москве «Единая Россия» организовала Форум по защите прав инвалидов
12.04.2016

В Москве «Единая Россия» организовала Форум по защите прав инвалидов

Московские единороссы еще 24 марта на расширенном заседании Президиума политсовета заявляли о необходимости проведения в столице форума в поддержку инвалидов. И вот сегодня форум под названием «За равные права и равные возможности», организованный МГРО «Единая Россия», начал в Москве свою работу.

Его делегатами стали люди с ограниченными возможностями здоровья, представители некоммерческих организаций инвалидов и общественные деятели из всех районов и административных округов города Москвы.

Дискуссии по актуальным вопросам на форуме проходят на пяти площадках: «Безбарьерная среда», «Дети-инвалиды», «Спорт, культура, искусство», «Образование и занятость инвалидов» и «Социальная поддержка инвалидов и толерантность общества».

Модераторы дискуссионных площадок форума: депутат Госдумы И. Белых, певица и общественный деятель Д. Гурцкая, член Общественной палаты ЦФО Комиссии по делам инвалидов К. Безуглова, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Т. Барсукова, телеведущий, член Общественной палаты России П. Толстой, депутат Госдумы Е. Панина, председатель правления Региональной общественной организации инвалидов «Стратегия» В. Крупенников и другие.

По признанию председателя Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Надежды Лобановой, участники форума очень ждали такую площадку, где можно пообщаться и высказать своё видение решений проблем. Возвращение льгот для инвалидов по ЖКХ она назвала основным вопросом.

«На форуме будут проработаны вопросы, которые можно и нужно решить в первую очередь. Надеемся, что они будут решены в ближайшее время», — сказал председатель правления Региональной общественной организации инвалидов «Стратегия» Владимир Крупенников.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• 15-19 апреля депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам ЖКХ

• В управе Силино наградили лучших работников ЖКХ

• Подробности о переходе домов Силино на закрытую схему горячего водоснабжения

• В 2025-2026 годах дома района Силино переведут на закрытую схему горячего водоснабжения

• Инвалиды из филиала «Солнечный» ТЦСО «Зеленоградский» побывали в Музее ратной истории Москвы

• 20-24 ноября депутаты Силино будут вести прием жителей по вопросам ЖКХ

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• Зеленоградская компания для нужд ЖКХ Москвы поставила более 2,5 тыс. термопреобразователей

• Подготовка жилых домов к зиме в Зеленограде идет с опережением сроков

• Собянин отметил высокий уровень подготовки воспитанников реабилитационно-образовательных центров Москвы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте