В Зеленограде пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
24.08.2022

В Зеленограде пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

25 августа, с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, ГИБДД Зеленограда проводит в округе профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Как сообщил сайт УВД Зеленограда, в этот день сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят таким нарушениям Правил дорожного движения, как переход проезжей части в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора. В зоне особого внимания дорожно-патрульной службы также будут водители, нарушающие правила проезда пешеходных переходов.

Сотрудники ГИБДД Зеленограда напоминают пешеходам, что передвигаться им можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеход, идущий по краю проезжей части, должен идти навстречу движению транспорта. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Рекомендуется использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении. Во время перехода дороги нельзя отвлекаться на мобильные телефоны и использовать наушники. Если поблизости нет перехода или перекрестка, разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где дорога хорошо просматривается в обе стороны. Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, пешеходам следует убедиться, что водители машин во всех рядах их заметили, а главное – остановились! На остановках общественного транспорта, во избежание падения, не рекомендуется подходить близко к проезжей части. 

Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги, призывают пешеходов дорожные инспекторы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Еще четыре пешеходных перехода в Зеленограде станут безопаснее

• Возле зеленоградского корпуса 1005а состоялось профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

• Депутат МО Силино И. Коркишко выступила на зеленоградском радио на тему безопасности на дорогах

• На пешеходном переходе на улице Гоголя в Силино установят светофор

• Дорожные инспекторы Зеленограда провели пропагандистскую акцию «Пристегнись!»

• Второклассники зеленоградской школы № 853 приняли участие в акции «Шагающий автобус»

• В детском саду в корпусе 1112 Зеленограда прошла акция на тему безопасности дорожного движения

• Госавтоинспекция Зеленограда рассказала ребятам из школы № 853 о дорожных ловушках

• Зеленоградские сотрудники Госавтоинспекции спасли жизнь маленькому ребенку

• Отмена зеленого мигающего сигнала на светофорах привела к росту ДТП в Зеленограде

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте