28 апреля 2024
 
В зеленоградском РЦдИ «Ремесла» прошел патриотический час «Эхо Афганской войны»
16.02.2024

В зеленоградском РЦдИ «Ремесла» прошел патриотический час «Эхо Афганской войны»

15 февраля, в день 35-летия вывода советских войск из Афганистана, в зеленоградском Реабилитационном центре для инвалидов «Ремесла», состоялся патриотический час «Эхо Афганской войны», посвященный этой странице истории нашей страны.

Афганская война продолжалась с 1979 по 1989 годы. Она стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

Реабилитанты узнали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, а также про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. Посетители Реабилитационного центра также посмотрели документальную хронику «Афганский след: война, закончившаяся не для всех».
Потом все почтили минутой молчания память не пришедших с той войны ребят и тех, кого уже нет сегодня с нами.

«Память о наших воинах должна быть сохранена в сердцах и передана будущим поколениям», - убеждены организаторы мероприятия. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте