29 апреля 2024
 
Ветерана войны поздравили с юбилеем
11.04.2024

Ветерана войны поздравили с юбилеем

9 апреля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Леониду Васильевичу Перфильеву. Родился ветеран в городе Изюм Харьковской области.

С наилучшими пожеланиями здоровья юбиляра пришли поздравить начальник отдела района Силино О.В. Волдыкова, председатель районного Совета ветеранов З.А. Мурина, руководитель социальной службы по районам Старое Крюково и Силино Н.Я. Челюскина, председатель Совета ветеранов 10-го микрорайона Н.А. Аршинова.

В годы войны Леонид Васильевич, как и все советские дети, помогал взрослым. В 1941 году рыли противотанковые траншеи и окопы для укрытия. Работал в совхозе, собирал картофель, свеклу, таскал тяжелые мешки на склад. А в родной школе заклеивал стекла.

После войны поступил в Севастопольское Высшее военно-морское училище имени Нахимова, на штурманский факультет. Занимался боксом, был чемпионом Севастопольского гарнизона. После выпуска служил на Черном море, на противолодочном корабле по охране главной базы Севастополя. Далее был переведен на службу на остров Итуруп, в составе Курильских островов. Уволился из рядов Советской армии в звании подполковника. С 1976 по 2006 год — помощник Генерального директора завода «Микрон» по ГОЧС. С 2006 по 2013 год — заместитель руководителя лицея № 1557 по безопасности. Общий стаж работы —  60 лет.

Леонид Васильевич награжден медалями: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран Вооруженных сил СССР», «За безупречную службу», «300 лет Российскому флоту», «В память 850-летия Москвы», юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте