19 апреля 2024
 

ВИДЕО: Зеленоградские волонтеры помогают туристам и болельщикам, прибывающим в Москву на Кубок Конфедераций

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Зеленоградские волонтеры помогают туристам и болельщикам, прибывающим в Москву на Кубок Конфедераций
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
16.06.2017

Зеленоградские волонтеры помогают туристам и болельщикам, прибывающим в Москву на Кубок Конфедераций

Среди многочисленных добровольных помощников, в которых так нуждаются туристы и болельщики, прибывающие в Москву на Кубок Конфедераций, есть более сотни зеленоградских волонтеров.

Как рассказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» Иван Уваров из Волонтерского центра МИЭТ, ответственный за набор добровольных помощников, около 120 человек уже прошли соответствующее собеседование и обучение. Это студенты МИЭТа, школьники, в том числе и москвичи.

В их обязанности входит координация гостей, прибывающих на Ленинградский и Ярославский вокзалы столицы. Размещаясь у стоек, волонтеры будут разъяснять приезжающим, как доехать до гостиницы, до стадиона или каких-либо достопримечательностей Москвы. Кроме того, они будут помогать организаторам различных мероприятий, проводимых в столице в рамках Кубка Конфедераций.

Хотя 120 добровольных помощников – это немало, набор волонтеров в Зеленограде продолжается. Они понадобятся и на чемпионат мира – 2018. Подробности о том, как стать волонтером, можно узнать на сайте «Мосволонтер».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте