28 апреля 2024
 
Зеленоградцы смогут бесплатно пересесть на метро на станциях МЦД-3 Вешняки, Выхино, Косино
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.09.2023

Зеленоградцы смогут бесплатно пересесть на метро на станциях МЦД-3 Вешняки, Выхино, Косино

На некоторых маршрутах Московских центральных диаметров № 3 и № 4 время действия бесплатной пересадки на метро, МЦК и МЦД продлено с 90 до 120 минут. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Департамент транспорта города Москвы. 

Какие это маршруты? На МЦД-3 это: от станций Крюково и Фирсановская до станций Вешняки, Выхино, Косино и от станций Ипподром и Раменское до станций Ховрино, Лихоборы, Петровско-Разумовская.

А на будущем МЦД-4 (который должен открыться 9 сентября) это следующие маршруты: от станции Железнодорожная до станции Аминьевская; от станций Апрелевка и Победа до станций Чухлинка, Нижегородская, Серп и Молот, Курская; от станций Кокошкино и Толстопальцево до Чухлинки и Нижегородской; от Лесного Городка до Чухлинки. 

Как пояснил руководитель департамента, Максим Ликсутов, время действия бесплатной пересадки продлено для того, чтобы пассажиры успевали доехать с последних станций диаметров до дальних пересадок на метро. 

«Выбор диаметров для ежедневных поездок способствует разгрузке метрополитена, а также вылетных автомагистралей», - отметил он. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте