20 апреля 2024
 
Московское здравоохранение берет на вооружение  самые современные методы для борьбы со СПИДом
Фото ©Зеленоград сегодня.
22.11.2016

Московское здравоохранение берет на вооружение самые современные методы для борьбы со СПИДом

Вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции посвящена научно-практическая конференция, которая в течение двух дней проходит в Москве. 

В рамках  конференции, участники – представители научного сообщества, специалисты Департамента здравоохранения Москвы, и ведущие  клиницисты обсуждают передовые технологии в лечение больных, обмениваются опытом и достижениями. 

По словам заместителя главы  Департамента здравоохранения Москвы Елены Хавкиной, в столице применяется междисциплинарный подход к решению проблемы ВИЧ/СПИДа. Это помогает сдерживать уровень распространения опасной инфекции. 

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог московсого Департамента здравоохранения Евгений Брюн отметил тесную связь наркомании и ВИЧ-инфекции. По его словам, в Москве , в отличие от других регионов, поражение ВИЧ среди употребляющих наркотики держится на уровне 10-15%. Между тем, в среднем по стране этот показатель составляет 25%. На сегодняшний день в столице официально насчитывается 32 тысячи наркозависимых людей. 

«Все наши больные тотально обследуются на ВИЧ-инфекцию два раза в год», подчеркнул Брюн. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте